Anton HANSCH
(Wien 1813 - 1876 Salzburg) "Breitlahner Alm im Zillertal"unten rechts signiert: A. Hansch, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, ca. 44 x 59 cm, vergilbt, krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt
Lit.: E. Hülmbauer, Kunst des 19. Jhdts., Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 2, Wien 1993, S. 121 - 123, mit Abb.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Anton HANSCH
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2010 |